Осуществляем набор в группы по переподготовке водителей механических транспортных средств категории «В» на право управления транспортными средствами категории «С» и водителей механических транспортных средств категории «С» на право управления составами транспортных средств категории «СЕ». Желающие дополнительно могут пройти подготовку на сертификат водителя-международника.

Справочная информация и запись по телефонам 80171860967, +375297004306 (МТС), +375295020275 (МТС).

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА УЧАЩИХСЯ УЗДЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЛИЦЕЯ


Председатель профкома учащихся Узденского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея МАЛЮКЕВИЧ ТАТЬЯНА ИВАНОВНА


ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Всю организаторскую работу профсоюзной организации направить на дальнейшее улучшение условий труда, быта, снижения заболеваемости, улучшение культурно-бытового обслуживания учащихся.

Профком первичной организации профсоюза учащихся УО "Узденский государственный профессиональный сельскохозяйственный лицей" строит свою работу в соответствии с Программой государственной молодёжной политики, решениями съездов профсоюза, общими планами лицея и конкретно профкома.

Направлена эта работа, в первую очередь, на

социальную и правовую защиту учащихся;
повышение конкурентоспособности молодых специалистов;
формирование навыков ЗОЖ;
организацию культурно-массовой и досуговой деятельности;
воспитание высоконравственной личности.

Применяются различные формы и методы работы с учащимися.


Основные направления деятельности комиссий


Жилищно–бытовая комиссия

Участие в заседаниях Советов общежития;
Смотр-конкурс на лучшую комнату, лучший блок, лучший этаж;
Рейд-проверки по соблюдению санитарно-гигиенических норм проживания, техники пожарной безопасности и экономии электроэнергии;
Вечера отдыха, дискотеки, просмотры фильмов;
Организация работы по благоустройству и содержанию территории общежития;
Организация и контроль за проведением косметического ремонта комнат перед выселением из общежития.

Информационно-идеологическая комиссия

Обновление и размещение информации на стендах в лицее и в общежитии о профсоюзной жизни;
Проведение мероприятий по профилактике СПИДа, алкоголизма, наркомании, табакокурения;
Организация, контроль и постоянное обновление информации на стендах в общежитии.

Культурно–массовая комиссия

Организация культурно-досуговых мероприятий;
Организация вечеров отдыха, дискотек;
Проведение тематических выставок;
Контроль за работой кружков, спортивных секций;
Проведение бесед, встреч, диспутов, круглых столов, кинолекториев.

Комиссия охраны правопорядка

Организация учёта и контроля за соблюдением Правил внутреннего распорядка в общежитии и в лицее;
Организация встреч с представителями правоохранительных органов, администрацией лицея;
Проведение мероприятий по профилактике противоправного поведения учащихся.

Спортивная комиссия

Совместная работы с кабинетом физического воспитания по организации спартакиад, легкоатлетических, лыжных кроссов, турниров и других спортивных мероприятий;
Привлечение учащихся к занятию в спортивных секциях;
Организация туристического похода.

Комиссия по контролю за работой столовой

Контроль за санитарным состоянием столовой и качеством приготовления пищи;
Организация и контроль за питанием учащихся;
Организация ежедневной постановки учащихся на питание в столовой;
Изучение вопроса по улучшению качества и ассортимента питания.

Комиссия по оздоровлению учащихся

Проведение мероприятий по профилактике вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни;
Участие учащихся в спортивных и туристических мероприятиях, проведение мероприятий, направленных на профилактику СПИДа, наркомании и алкоголизма;
Оказание помощи учащимся, нуждающимся в улучшении состояния здоровья.

Состав профкома первичной профсоюзной организации учащихся УО "Узденский ГСПЛ"

Малюкевич Татьяна Ивановна - председатель профкома учащихся.

Бульбенко Илья – член комиссии охраны правопорядка.

Кремез Дмитрий – член информационно-идеологической комиссии.

Данилов Борис – член спортивной комиссии.

Махнач Кристина – член комиссии по контролю за работой столовой.

Стасевич Маргарита - председатель информационно-идеологической комиссии.

Алипова Надежда – председатель жилищно-бытовой комиссии.

Паходня Александра – член культурно-массовой комиссии.

Летун Валентина – председатель культурно-массовой комиссии.

Бубеннова Кристина – председатель комиссии по контролю за работой столовой.

Ширвель Владислав - член комиссии по контролю за работой столовой.

Малашко Владислав – председатель комиссии охраны правопорядка.

Шабуня Александр – председатель спортивной комиссии.

Лобатая Татьяна – секретарь профкома.